ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ КОНЦЕРТ ОТМЕНИЛИ/ПЕРЕНЕСЛИ, А ДЕНЬГИ ЗА БИЛЕТ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ ХОТЯТ?

Представьте, купили билеты на очень желанный концерт, а его раз за разом переносят!

Возврат билетов на мероприятиеЕсли концерт переносят или отменили, согласно ст. 10 ЗУ "Про захист прав споживачів" организатор концерта ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ вам деньги билеты, а точне все 100%, а если нет, то за каждый день и час просрочки платят пеню в размере 3% от стоимости билета!!!

Вернут на площадке в день проведения мероприятия, если по соглашению не установили другое место(все зависит от условий публичного соглашения). НО вернут деньги только за те билеты, которые были куплены у самого организатора, в точках продажи у официальных билетных операторов или на их сайтах.⠀

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА БИЛЕТ

  1. Обращаемся за "возвратом" хотя бы за 3 часа до начала концерта! Ведь как только мероприятие началось, будет считаться, что вы уже воспользовались услугой и денег не видать!
  2. Нужно написать письменное заявление организатору. Прикрепить к заявке билет, чек о покупке, паспортные данные(порой просят копии, но это не обязательно). Если не хотят помочь или не дают бланк для возврата, напишите самостоятельно в 2х экз и требуйте чтоб они его приняли и отметили дату. Закон на нашей стороне, хоть и такое обращение ими может рассматриваться до 30 дней
  3. К возврату подлежит вся сумма за билет, НО!!!! не за сервисный сбор оператора или за доставку и ид.
  4. Если купленный билет был "акционный" даже с крутой скидкой..и у организатора или оператора отметка, мол такие билеты не возвращаются "в случае чего" - это нарушение! Должны вернуть в обычном порядке.
  5. ЕслиЕсли ответа нет или затеряли заявление..вообще не знают кто вы и чего хотите от них- идём в суд! Для этого нам нужно найти организаторов мероприятия, успеть им написать пару заявлений, сохранить переписки, желательно таких же пострадавших. Знайте, если пойдете в суд, с вас судсбор не возьмут.
  6. Всегда при покупке билетов просите фискальный чек! А с 2020-2021 года многие ФОПы, которые продают билеты, обязаны будут перейти на кассовый аппарат. Тогда то и проще будет вернуть деньги, если что.

Если полезная информация обязательно сохраняйте и поделитесь этой информацией с другими. А если возникнут трудности с возвратом билета или нужна будет помощь юриста, оперативно помогу.

Ваш юрист Mari JUSTLEX (098)-623-23-22

Получить бесплатную консультацию от JUSTLEX